Местный благотворительный фонд «Дать Надежду»
04.10.2023
213803, Республика Беларусь, Могилёвская область, г. Бобруйск, здание казармы 9/3 в военном городке № 9 по ул. Кирова, УНП № 790613339, E-mail: d.n.bobruisk@mail.ru. тел.+375259359433, адрес для почтовой корреспонденции: 213827 г. Бобруйск, абонентский ящик № 82.
Р/С BY74POIS30150046954101933001 в ОАО «Паритетбанк» г.Минск
Получатель - Фонд «Дать Надежду» УНП № 790613339 Код Банка POISBY2X
Руководителю Бюджетной, коммерческой и некоммерческой организации с просьбой об оказании содействия в сборе средств на благотворительную деятельность
Местный благотворительный фонд «Дать Надежду» просит Вас оказать нам помощь в сборе средств на реконструктивно-восстановительную операцию левой ушной раковины Пухальской Елизавете Дмитриевне 26.02.2015 года рождения, инвалид 1 группы.
Елизавета родилась с очень редким генетическим заболеванием, синдромом Тричера Коллинза. Это аутосомно - доминантное заболевание встречается у 1 из 50000 младенцев. Это немного в масштабах страны и невероятно много, когда речь идёт о судьбе ребенка...
О том, что ребенок родится с отклонениями, родители, не знали. Беременность и роды проходили без особенностей. Ребёнок заплакал сразу, а потом... Стало понятно, что что-то не так, она не такая, как все детки... Боль, страх, отчаяние... Жизнь разделилась на "до" и "после".
Лизочка родилась со специфической формой лица, маленькой челюстью и подбородком, дефектом тканей нижних век, недоразвитием ушных раковин. В роддоме родителей сразу же проконсультировал генетик, который по внешним признакам предположил, что у Лизочки синдром Тричера Коллинза (челюстно - лицевой дизостоз). После дополнительных обследований врачи выставили малышке диагноз: Синдром Тричера Коллинза. Врожденный порок развития наружного и среднего уха с двух сторон, кондуктивная тугоухость 3 степени.
У детей с синдромом Тричера Коллинза, несмотря на врожденные пороки развития, полностью сохранен интеллект.
С рождения родители бурятся за право ребенка развиваться и не отличаться от других детей. В годовалом возрасте Лизе, выдали специальный аппарат костной проводимости. Когда она стала пользоваться аппаратам, у нее быстро пошло речевое развитие. Лизочка постоянно занимается с логопедом, посещает разные кружки. Ее любимым занятием является лепка и рисование.
Сейчас Лизочка учится в общеобразовательной школе во втором классе. Она очень старается учиться, но ей нужно помогать, поддерживать и постоянно с ней заниматься.
Сейчас у Лизы появился интерес к английскому языку, и она охотно посещает секцию английского языка.
Лизочка мечтает хорошо слышать и быть как все. Благодаря помощи организаций и неравнодушных людей в феврале 2022 г. Лизе провели операцию по восстановлению слуха, и эстетическую операцию правой ушной раковины в американской клинике «Atresiya Repair CEI Medical Group» в США. Операция прошла успешно: Лиза сейчас хорошо слышит и очень довольна своим правым ушком, ведь оно как настоящее!.. Но у её остается мечта о втором ушке, чтобы не стесняться своей внешности и быть уверенной в себе.
Пластический хирург, который делал ей реконструкцию правой ушной раковины готов Лизе провести точно такую же операцию по восстановлению левой, методом «Медпор» и устранить специфическую форму лица, путем пересадки подкожного жира с живота в щеки. Стоимость этой операции 53 300 долларов. Операцию готовы провести в самое ближайшее время. Таких средств у родителей девочки попросту нет. Лиза ещё маленькая и если сделать операцию сейчас, то у неё есть все шансы стать полноправным членом общества, слышать и говорить, как все. И иметь уши!
Самостоятельно собрать на операцию для дочери у родителей девочки нет возможности в связи с его стоимостью в 53 300 долларов США. С просьбой об оказании помощи родители девочки обратилась к нам, а мы в свою очередь просим Вас помочь нам в сборе средств.
Для оказания помощи просим Вас рассказать своим подчинённым работникам, а также по возможности донести до расположенным в вашем районе, области учреждениям и предприятиям как бюджетной, так и частной формы собственности информацию о сборе денежных средств и возможности с их стороны оказать нам содействие в оказании помощи.
Оказать нам помощь возможно коллективным сбором денежных средств и переводом на наш расчётный счёт Р/С BY25POIS30150046954101933010 в ОАО «Паритетбанк» г. Минск получатель - Фонд «Дать Надежду» УНП № 790613339 Код Банка POISBY2X, либо в индивидуальном порядке или коллективом через:
1. Платёжную систему ЕРИП (номер услуги 7449356).
2. Пожертвованием по банковским картам через систему электронных платежей bePaid на нашем сайте: https://d-n-bobruisk.by
Обращаем Ваше внимание на то, что пожертвование по банковским картам возможно будет произвести только при подключённой у Вас услуге 3-D Secure.
3. Пополнить баланс МТС по номеру +375 29 8108635, поделиться балансом путем отправки USSD-запроса следующего формата: *363*375298108635*Сумма# Вызов.
Также Вы можете совершить телефонный звонок на нашу Благотворительную линию со стационарного телефона по номеру 8 902 2150101 (стоимость пожертвования 3 рубля), данная услуга доступна со стационарного телефона.
Надеемся, что Вы со своей стороны не останетесь безучастными к нашей благотворительной деятельности и окажете нам помощь.
При любом вашем решении просим сообщить нам по адресу: 213827 г. Бобруйск, абонентский ящик №82, Могилевская область или на E-mail: d.n.bobruisk@mail.ru.
Директор Фонда «Дать Надежду» В.Е.Семенчуков

Предыдущая новость
Следующая новость