35-летие государственного предприятия «НИИ Белгипротопгаз» - Январь 2022 - НИИ Белгипротопгаз

Уважаемые коллеги, поздравляю вас с 35-летием государственного предприятия «НИИ Белгипротопгаз»

06.01.2022

Славная история нашей организации – это огромный труд всех поколений руководителей и специалистов. Пройденный путь, вместивший в себя целую эпоху, богатую событиями и свершениями, стал испытанием на прочность и компетентность.

Предприятие ведет свою историю с 9 января 1987 года – с создания в г. Минске Белорусского государственного института по проектированию систем и объектов газоснабжения. Институт стал головной проектной организацией по развитию систем газоснабжения и эффективно развивался в этом направлении. В апреле 2016 года решением Министерства энергетики Республики Беларусь в структуре ГПО «Белтопгаз» создана новая организация – Государственное предприятие «НИИ Белгипротопгаз».

Многолетний опыт и добрые традиции ответственного и добросовестного выполнения поставленных задач, высокая квалификация сотрудников в сочетании с используемыми передовыми технологиями позволяют нам решать самые сложные задачи, обеспечивая высокую конкурентоспособность. Сегодня «НИИ Белгипротопгаз» – единый центр, который решает весь комплекс вопросов, связанных с проектированием систем газораспределения и торфоразработок в нашей республике.

За прошедшие годы по проектам предприятия построены и введены в эксплуатацию тысячи километров газораспределительных и магистральных трубопроводов, десятки автомобильных газозаправочных станций, газифицированы города и другие населенные пункты страны, реализованы проекты реконструкции предприятий торфяной промышленности. Только за последние годы спроектированы такие значимые для экономики страны объекты, как строительство участка газопровода высокого давления 1-й категории от ГРС «Восточная» до действующего кольцевого газопровода в районе Партизанского проспекта, а также в районе «Уручье» до действующего кольцевого газопровода в районе н.п. Королев Стан, строительство отдельно стоящей котельной на фрезерном торфе на территории котельной № 3 в Слуцке, цех окраски на Полоцкой ГНС и многие другие.

Главными принципами нашего предприятия останутся гарантия качества предоставляемых услуг и постоянное совершенствование.

Желаю новых трудовых успехов и профессиональных достижений, здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким! С юбилеем!

Директор государственного предприятия

«НИИ Белгипротопгаз»

С.В. Гвоздь