ENERGY EXPO 2019 - Октябрь 2019 - НИИ Белгипротопгаз

Государственное предприятие «НИИ Белгипротопгаз» приняло участие в выставке ENERGY EXPO 2019, 

которая проходила в Минске с 8 по 11 октября в рамках Белорусского энергетического и экологического форума

16.10.2019

Ежегодно проводимый форум дает возможность его участникам представить современное оборудование и новые технологии для производства и распределения электрической и тепловой энергии, автоматизированные системы, энерго- и ресурсосберегающие технологии, тем самым оказывая содействие инновационному развитию топливно-энергетического комплекса республики.



В этом году форум включал в себя международные специализированные выставки «Энергетика. Экология. Энергосбережение. Электро», «Oil&Gas Technologies», «Атомэкспо-Беларусь», «ЭкспоСвет», «Водные и воздушные технологии», «ЭкспоГород» и XXIV Белорусский энергетический и экологический конгресс.

Выставочная площадка приняла у себя 300 организаций из 16 стран. Среди организаций, входящих в структуру ГПО «Белтопгаз», в качестве экспонентов выступили РУП «Могилевоблгаз», ОАО «Новогрудский завод газовой аппаратуры», РУП «БЕЛГАЗТЕХНИКА», ГИПК «ГАЗ-ИНСТИТУТ». В числе постоянных участников выставки свою экспозицию успешно представило и государственное предприятие «НИИ Белгипротопгаз».



На церемонии открытия форума министр энергетики Беларуси Виктор Михайлович Каранкевич отметил важность мероприятия, а также поздравил его участников и пожелал им успешной и плодотворной работы.

По завершении официальной части делегация во главе с министром энергетики ознакомилась с выставочными экспозициями ENERGY EXPO 2019, в том числе посетила стенд НИИ Белгипротопгаз.